Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДОЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://krasnodolinskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Глава сельсовета:

Бобровников Владимир Витальевич

 

Адрес:

306731, Курская область,

Касторенский район, с Красная Долина

 

Телефон:

8(47157)33225

 

Адрес электронной почты:

info@kdolina.ru

 

Яндекс.Метрика

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОДОЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 26.04.2021 года                                № 12

с. Красная Долина

 

    Об обеспечении пожарной 

     безопасности в период подготовки

     и проведения майских праздников  и мероприятий посвященных 9 мая

 

    В целях обеспечения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в период подготовки и  проведения майских праздников и мероприятий посвященных 9 мая, предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Краснодолинского сельсовета:

  1. Определить места проведения массовых праздничных мероприятий:

- МКУ « Краснодолинский сельский Дом культуры»

- МКОУ «Краснодолинская СОШ» Касторенского района;

- МКОУ «Бычковская СОШ» Касторенского района;

- МКОУ «Озёрская ООШ» Касторенского района;

-Филиал  МКУ « Краснодолинский сельский Дом культуры» « Олымский ДК»

 

  1. Обязать организаторов проведения массовых праздничных мероприятий разработать планы противопожарного обеспечения на каждый объект с назначением должностного лица, ответственного за пожарную безопасность и согласовать с органами государственного пожарного надзора района.
  2. Довести до сведения- МКУ « Краснодолинский сельский Дом культуры», МКОУ «Краснодолинская СОШ» Касторенского района;МКОУ «Бычковская СОШ» Касторенского района; МКОУ «Озёрская ООШ» Касторенского района;Филиал  МКУ « Краснодолинский сельский Дом культуры» « Олымский ДК» Касторенского района о категорическом запрете применения внутри помещений огневых эффектов, в том числе с применением «холодного огня», а при планировании ими проведения огневых эффектов   на   открытых площадках о необходимости согласования с органами государственного пожарного надзора мест организации огневых эффектов и разработки мероприятий   безопасности, предупреждению пожаров.
  3. Привести в готовность ДПО, осуществить проверку исправности пожарной и приспособленной для пожаротушения техники, возможному ее до­укомплектованию пожарным инвентарем и подручными средствами, про­вести практические тренировки членов добровольной пожарной охраны с составлением актов.
  4. Провести корректировку паспорта территории муниципального образования, обратив особое внимание на уточнение характеристик объектов образования, детских дошкольных и культурно-досуговых учреждений, в которых планируется проведение праздничных мероприятий и расчета сил и средств РСЧС, привлекаемых к ликвидации последствий возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций.
  5. Провести совместные заседания антитеррористических комиссий, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администраций с заслушиванием должностных лиц, организаторов праздничных мероприятий на подведомственных территориях о готовности к проведению новогодних и рождественских праздников.
  6. Утвердить График орга­низации дежурства ответственных должностных лиц Администрации Краснодолинского сельсовета для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (приложение №1).
  7. Организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов силами пожарно-сторожевых нарядов из числа членов добровольной пожарной охраны и актива муниципальных образований, обратив особое внимание на домовладения граждан, отнесенных к «группе риска».
  8. Провести информирование населения о мерах пожарной без­опасности через средства массовой информации, «памятки», а также путем проведе­ния собраний граждан и в ходе подворных обходов.
  9. Организовать регулярное посещение домовладений, оставшихся на зимний период одиноко проживающих престарелых граждан согласно утвержденным графикам силами   персонально   закрепленных   за   ними   старших   по населенным пунктам и внештатных пожарных инструкторов. При необходимости, организовать со стороны поселения оказание им незамедлительной помощи по ремонту электрооборудования и печного отопления.
  10. В случае ухудшения метеоусловий, характеризующихся обильными снегопадами, организовать расчистку заносов на дорогах, ведущих к насе­ленным пунктам и внутри них, а также к источникам противопожарного водоснабжения.
  11. При установлении аномально-низких температур проработать вопрос по размещению нуждающихся одиноких престарелых граждан в стационарных учреждениях здравоохранения.
  12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

  1. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

                      

 

             

  Глава Краснодолинского

 сельсовета                                                                                           В.В Бобровников

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (12.docx)Распоряжение №1220 Кб